| 참조번호 | 품목분류3과-4390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | HS PLUG; HS PLUG; 137560; |
| 물품설명 |
- 상단 중앙에 육각 렌치 홈이 파여 있고 외주면에 나사산이 형성된 철강(SCM435) 재질의 나사식 마개(플러그)
- 규격 : ∅14, 11mm, 7g - 제조공정 : 선삭가공 → 열처리 → 세척 용도: 수입 후 O-ring이 결합되어 굴착기용 레귤레이터에 장착 기능: 게이지 포트를 막아 유체 누설 방지 및 내부 압력 유지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))ㆍ펀칭(punching), 절단(cutting)ㆍ스탬핑(stamping)ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭(旋削)ㆍ밀링(milling)ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.”라고 설명함 - 본 물품은 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |