| 참조번호 | 품목분류4과-2682 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 |
Parts of plastics for use in machinery and mechanical appliances; 734-177221-276; O-RING, FKM,10.984ID X .139 C/S |
| 물품설명 |
- 플루오르 중합체(Fluoroelastomer, FKM)로 만든 검은색 O-ring 형상의 물품 - 용도 : 반도체 식각 장비의 ESC 모듈 접합부 밀봉용 Seal - 규격 : 내경 10.984 인치, 단면 0.139 인치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”가 분류되며, ․ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있으며, 이 호에 포함하는 것으로 “(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시하고 있음 - 참고로, 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 “이 부에서 ‘제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)’은 제외한다.”라고 규정하고 있음 - 본 물품은 플라스틱으로 만든 링 형상의 것으로 반도체 식각 장비의 ESC 모듈 접합부를 밀폐(Sealing)하는 기계용의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |