| 참조번호 | 품목분류4과-2599 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3916.20-0000 |
| 품명 |
Rods of polymer of vinyl chloride; PVC Welding Rod; HT 2061 |
| 물품설명 |
- 염소화 폴리염화비닐(CPVC) 수지에 안정제와 첨가제를 배합하여 압출성형한 횡단면이 원형인 막대 - 제시 성분 : CPVC 92% 이상, Dibutyltin maleate 2.5% 이하, Pigment and others 6% 이하 - 제시 규격 : 3mm (지름) x 1,000mm (길이) - 제시 용도 : HT PVC 부품 간 용접 및 접합용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3916호에 “플라스틱의 모노필라멘트(횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것으로 한정한다)ㆍ막대(rod, stick)ㆍ형재(形材)(표면 가공을 한 것인지에 상관없으며 그 밖의 가공한 것은 제외한다)”가 분류되고, ․ 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 모노필라멘트(횡단면의 최대치수가 1㎜를 초과하는 것)ㆍ막대(rod, stick)ㆍ형재(形材 : profile shape)를 포함한다. 이들은 단일의 작업에 의하여 일정한 길이로 얻어지며(일반적으로 압출) 한쪽 끝에서 다른 쪽 끝까지 일정하거나 규칙적인 횡단면을 갖는다. …중략… 이 호에는 횡단면의 최대치수를 초과하는 길이로 단지 절단되었거나 표면가공(연마ㆍ메트 가공 등)이 된 물품을 포함하나 별도의 가공을 한 것은 제외한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 CPVC 수지에 안정제와 첨가제를 배합하여 압출성형한 횡단면이 원형인 막대에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3916.20-0000호에 분류함 |