| 참조번호 | 품목분류4과-2673 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.49-0000 |
| 품명 | Other plates, of polymers of vinyl chloride; FM PVC SHEET; FMRTS 4605 |
| 물품설명 |
- 난연첨가제와 안정제를 첨가하여 난연성을 강화한 투명한 염화비닐 중합체의 직사각형 판상(가소제 6% 미만 함유)
규격 : 5mm x 1212mm x 2424mm & 5mm x 1000mm x 2000mm 성분 : PVC>90%, 안정제 4.7%, 난연첨가제 등<5% - 용도 : 반도체 크린룸 설비 및 웨이퍼 세정장비 커버용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제3920.4호에는 “염화비닐의 중합체로 만든 것”이 세분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.…(중략)…이 호 에는 플라스틱 이외의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합을 한 물품은 제외한다(제3921호)” 및 “이 류의 주 제10호에 따라 ‘판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)’에는 판ㆍ시트ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립과 규칙적인 기하학적 모양의 블록[프린트나 그 밖의 표면가공[예: 연마한 것ㆍ올록볼록한 것ㆍ착색한 것ㆍ단순히 굽은 것(curved)ㆍ물결 모양으로 한것(corrugate)한 것인지에 상관없다]으로서 절단하지 않은 것과 직사각형(정사각형을 포함한다)으로 절단한 것(직사각형이나 정사각형으로 절단한 경우라도 그대로 사용할 수 있는 것을 말한다. 예: 테이블포)으로 한정하며, 그 이상 가공한 것을 제외한다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 가소제 함량 6% 미만 염화비닐의 중합체로 만든 판에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.49-0000호에 분류함. 끝. |