| 참조번호 | 품목분류2과-4751 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2941.50-1000 |
| 품명 | Antibiotics; Erythromycin thiocyanate |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Erythromycin thiocyanate(CAS. 7704-67-8)
- 용도 : 동물용 의약품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2941호에는 “항생물질”이 분류되며, 제2941.50-1000호에는 “에리즈로마이신 티오시아네이트”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS 해설서에서 “항생물질은 한 개의 물질이나 관련 물질들의 그룹으로 조성되며 이들의 화학구조는 알려지거나 알려지지 않은 것도 있으며, 화학적으로 단일물의 것도 있다. 이들은 화학적으로 다양하며 다음의 것을 포함한다. …(중략)… (5) 마크로라이드(macrolide) : 예를 들면, 에리트로마이신*ㆍ암포테리신 Bㆍ틸로신”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 에리즈로마이신 티오시아네이트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2941.50-1000호로 분류함 |