| 참조번호 | 품목분류1과-2108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-3020 |
| 품명 | SLA-F2480A |
| 물품설명 |
ㅇ CCTV 카메라의 일부를 구성하는 렌즈모듈로 대물렌즈, CMOS Sensor PCB ASSY, I/F PCB ASSY 등으로 구성되어 있음
- (용도) 대물렌즈 통해 결상된 피사체의 상을 전기신호로 변환한 후 디지털 신호로 변환하여 CCTV 카메라 본체로 전송 ※ 신청물품에는 디지털 영상처리 핵심부품인 ISP‧DSP 칩이 내장되어 있지 않음 ㅇ 신청물품의 분해도 및 주요 구성요소별 기능 ① 대물 렌즈 : 입사광을 굴절․집광시켜 피사체의 상을 후방에 맺히게 하는 고정 초점 렌즈 ② CMOS Sensor PCB : 렌즈를 통해 입사된 광을 전기신호로 변환하고, 이를 디지털 신호로 변환하여 I/F PCB ASSY로 출력 ③ I/F PCB ASSY : CMOS Sensor PCB로부터 수신한 디지털 신호를 serialize(직렬화) 하여 외부로 전송 ㅇ 신호흐름도 ㅇ CCTV 카메라 전체 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 전기신호를 디지털신호를 시각화하는 영상처리장치(예: ISP, DSP)가 없고, 렌즈와 이미지센서 등으로 구성되어 카메라 구동에 필수적인 기능을 수행하므로 카메라의 부분품에 해당함 ㅇ 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8524호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류되고, 제8529.90- 3020호에는 “텔레비전카메라ㆍ디지털카메라ㆍ비디오카메라레코더의 것”이 세분류됨 ㅇ 따라서 본 물품은 텔레비전카메라의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-3020호로 분류함 |