| 참조번호 | 품목분류3과-4234 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | PART OF SAFETY AIR CUSHION; 10F; |
| 물품설명 |
- 폴리에스터 평직물(시폭 : 0.38mm) 양면에 액상 PVC로 도포하여 만든 원단(Sol-tarpaulin)을 공기안전매트*로 사용하기 위해 규격에 맞게 재단 및 봉제한 중간 가공품
* 공기안전매트 : 화재 또는 재난상황 발생시 낙하하는 피난자를 구조하기 위한 전기팬식 인명구조장비 - 제작공정 : 원자재 입고 → 원단 재단 → 원단 접합(봉제) - 수입후 추가공정 : 원단 본딩 → 반사띠/배기창 부착 → 전체 접합(봉제) → 에어주입 및 제품검수 - 용도 : 공기안전매트(5×7×2.5m) 원단 가공품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제11부 주 제1호 아목에서 “이 부에서 플라스틱을 침투시키거나 도포하거나 피복하거나 적층한 직물ㆍ메리야스 편물이나 뜨개질 편물ㆍ펠트(felt)ㆍ부직포와 이들의 제품으로서 제39류에 해당하는 것은 제외한다.”라고 규정함
- 제39류 총설에서 “(b) 플라스틱 중간에 완전히 삽입되었거나 양면에 플라스틱을 완전히 도포하거나 피복한 방직용 섬유 직물과 부직포로서 육안으로 도포하거나 피복된 사실을 확인할 수 있는 것”을 제39류에 포함한다고 설명함 - 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며, · 같은 호 해설에서 “(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jacket)와 이와 유사한 보호용품”을 예시함 - 본 물품은 직물의 양면을 플라스틱 수지로 완전히 도포한 플라스틱 시트를 봉제하여 만든 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호로 분류함 |