참조번호 품목분류2과-4628
시행일자 2026-07-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; 유기농 올리브 토마토 듀얼샷 (Organic EVOO Tomato Dual Shot)
물품설명 ㅇ 토마토착즙액 60%, 올리브유 40%를 혼합한 액상을 스틱형 파우치에 내포장 및 지제 박스에 소매포장한 것(내용량:20g x 10포)
- 용도 : 식용(섭취 전 흔들어서 섭취)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, 다음과 같은 것이 이 호에 분류한다. (A) 직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해나 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품”이라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 조제된 따로 분류되지 않은 조제 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함