참조번호 품목분류3과-4117
시행일자 2026-07-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6914.90-1000
품명 FLOWER POT OF CERAMIC; MH_11_BEIGE; 14*14*12.5CM(세라믹 화분) +10.5CM TRAY(화분받침), 1 SET;
물품설명 - 외부에 장식이 없는 백색계의 유약처리된 도기제의 항아리 형상 화분과 받침[ISO 표준 10545-3 시험법에 의한 수분흡수율(수분흡수계수)이 100분의 0.5 초과]

- (규격) 화분 14×14×12.5㎝ / 받침 10.5㎝

- (제조공정) 토련 → 성형 → 표면다듬기 및 건조 → 유약바르기 → 소성(최대 섭씨 1,255도) → 검사 및 포장

결정사유 - 관세율표 제6914호에는 “도자제의 그 밖의 제품”이 분류되고,
‧ 같은 호 해설에서 “(2) 비장식성의 화분(예: 원예용)”을 예시하고 있음

- 본 물품은 도기제 화분으로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6914.90-1000호로 분류함