| 참조번호 | 품목분류2과-4435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2206.00-9090 |
| 품명 | Mixtures of fermented beverages and non-alcoholic beverages; 대만 망고; Taiwan beer fruit series(mango) |
| 물품설명 |
ㅇ 맥아, 홉, 효모, 물 등으로 양조공정을 거친 맥주에 망고주스, 망고향료, 과당(fructose), 물 등을 혼합하여 제조한 황색계 투명 액상을 금속캔에 소매포장한 것(내용량 : 330ml, 알코올 함량 : 2.8% vol)
- 용도 : 음용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2206호에는 “그 밖의 발효주[예: 사과술ㆍ배술ㆍ미드(mead)ㆍ청주(saké)], 따로 분류되지 않은 발효주의 혼합물, 발효주와 알코올을 함유하지 않은 음료와의 혼합물”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이들의 모든 음료는 자연적인 발포성을 가지는 것이나 인공적으로 이산화탄소가스를 충전한 것일 수도 있다. 이와 같은 음료는 알코올을 첨가하여 강화한 경우나 2차 발효로 알코올 함유량을 증가시킨 경우에도 이 호에 분류하는 물품의 특성을 유지하는 한 이 호에 분류한다. 또한 이 호에는 알코올을 함유하지 않은 음료와 발효주의 혼합물과 제22류 앞의 호의 발효주ㆍ혼합물[예: 레모네이드(lemonade)와 맥주(beer)나 포도주(wine)의 혼합물과 맥주와 포도주의 혼합물]로서 알코올의 용량이 전 용량의 0.5%를 초과한 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 발효주(맥주)와 비알코올성 음료를 혼합한 것으로서 알코올의 용량이 전 용량의 0.5%를 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2206.00- 9090호에 분류함 |