| 참조번호 | 품목분류2과-4423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1704.90-9000 |
| 품명 | Sugar confectionery; amki sesame Thins Classic; |
| 물품설명 |
ㅇ 열처리한 참깨 49%, 포도당 시럽 28%, 설탕 23%를 혼합하여 판상(3.5 x 7cm)으로 성형, 절단하여 비닐봉지에 소매포장한 것(내용량: 30g)- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1704호에는 “설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유하는 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 대부분의 설탕제품을 분류하는데 고체나 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자·과자류나 캔디로 부른다. 이들에는 특히 다음과 같은 것을 포함한다. (3) 캐러멜 과자ㆍ구중향정(cachou)ㆍ캔디ㆍ누가(nougat)ㆍ풍당(fondant)ㆍ가당한 아몬드ㆍ터키 딜라이트(Turkish delight)”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 제74차 세계관세기구(WCO) HS위원회에서 ‘참깨바(참깨 49%, 포도당 시럽 32.3%, 설탕 18.7%)’를 제1704.90호에 분류하였고, 국내에서 이를 수용하여 품목분류 적용 기준에 관한 고시 [별표2 HS 품목분류의견서]로 시행하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품설명과 같이 혼합․조제된 설탕과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1704.90-9000호에 분류함 |