참조번호 품목분류3과-4046
시행일자 2026-07-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7325.99-2000
품명 Guide for Rupture Disk ; G0145-PD1E-14-0041
물품설명 - 변전소용 GIS 탱크*의 rupture disk(파열판)** 부위에 부착되는 가이드/커버
* 변전소에서 송전선로로 들어오는 고압전기를 안전하게 끊고 연결하고 분배하는 부품들을 가스와 함께 밀폐해 넣어, 안전하게 절연 및 보호하는 금속 용기
** 탱크 내부 압력이 설정값을 넘으면 디스크가 파열되며 내부 가스·열 등을 급히 배출

- 반구형 곡면 덮개 형상으로 주물 성형된 물품으로, ㄱ자형 유로를 형성되어 내부의 미세가스나 열을 배출시키고 외부 이물질 등의 유입은 막는 기능 수행

(규격) 직경 220㎜, 높이 100.6㎜, 4.3㎏, (재질) SC450(탄소강 주강품)

결정사유 - 관세율표 제7325호에는 “철강으로 만든 그 밖의 주물제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설에서 “이 호에는 다른 곳에 따로 분류하지 않은 철강으로 만든 모든 주조제품(all cast article)을 포함한다.”라고 설명하며, “드레인 커버(drain cover)와 그 밖의 유사한 주조품”를 예시하고 있음

- 본 물품은 유체 배출 통로 및 이물질 유입 방지를 위한 ㄱ자형 커버로, 주강으로 만든 그 밖의 주물제품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7325.99-2000호로 분류함