| 참조번호 | 품목분류1과-1837 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-3020 |
| 품명 | SLA-F2480VA; SLA-F2480VA; |
| 물품설명 |
(개요) CCTV 카메라에 들어가는 렌즈모듈로, 하우징에 대물렌즈, CMOS Sensor PCB ASSY가 결합된 형태
(주요 구성요소별 기능) ① 대물렌즈: 초점을 상에 집중시켜서 들어오는 빛을 선명하게 정렬하고 물체를 대면할 때 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈 ② Sensor PCB(CMOS Senser PCB ASSY): 피사체로부터 렌즈를 통해 들어온 빛을 광전센서의 집합체를 통해 전기신호로 바꾸고 디지털영상으로 만들어 전송하는 기능 ※ Remote Head Camera(미제시) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서는 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 ···(중략) ···제8529호로 분류한다.”라고 규정함
- 본 물품은 전기신호를 디지털신호를 시각화하는 영상처리장치(ISP 또는 DSP)가 없고, 렌즈와 이미지센서 등으로 구성되어 카메라 구동에 필수적인 기능을 수행하므로 카메라의 부분품에 해당함 ㅇ 관세율표 제8529호에는‘부분품(제8524호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)’이 분류되고, 제8529.90-3020호에는‘텔레비전카메라ㆍ디지털카메라ㆍ비디오카메라레코더의 것’이 세분류됨 - 본 건 물품은 대물렌즈와 CMOS Image Sensor PCB Assy 가 결합된 물품으로 제8525호의 텔레비전카메라의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8529.90-3020호에 분류함 |