| 참조번호 | 품목분류1과-1847 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.92-0000 |
| 품명 | white cup 3 head (for J series) |
| 물품설명 |
ㅇ 천장 매립형 조명기구의 전면부에 결합되는 플라스틱 재질의 커버
- (용도) 조명기구의 외관을 형성하고 내부 부품을 고정 및 보호 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제9405호에는 “조명기구[서치라이트ㆍ스포트라이트와 이들의 부분품을 포함하고, 따로 분류되지 않은 것으로 한정], 조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트와 이와 유사한 물품(광원이 고정되어 있는 것으로 한정), 이들의 부분품(따로 분류되지 않은 것으로 한정)”이 분류되고,
- 같은 호 해설에서 “이 호에는 또한 조명기구ㆍ조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트와 이와 유사한 물품의 부분품으로 인정될 수 있는 것을 분류하며 다른 호에 분류하지 않은 것으로 한정한다.”라고 설명하면서, - “구(globe)의 홀더, 핸드램프용의 베이스․손잡이ㆍ케이스, 랜턴 프레임, 반사경, 램프용의 유리나 갓, 확산기(설화석고제의 산광기 포함), 접시․컵․갓[램프갓을 만드는 데 사용하는 골격선 프레임 포함]․구와 이와 유사한 물품”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 플라스틱제 조명기구의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.92-0000호로 분류함 |