| 참조번호 | 품목분류1과-1808 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.90-9000 |
| 품명 |
25kHz STRAIGHT LG DIA TIP ; 5450-800-308
|
| 물품설명 |
ㅇ 초음파 수술기 콘솔 및 핸드피스*에 나사식으로 결합되는 일회용 초음파 수술기용 팁 및 팁 커버 세트
- 25㎑ 초음파 미세진동으로 연조직을 유화ㆍ파쇄하고, 팁 커버의 관류ㆍ흡인 구조를 통해 생리식염수 공급과 조직 잔해물 흡인을 동시에 수행함 - 신경외과, 정형외과, 복강경 수술 등 다양한 외과적 수술에서 연조직을 정밀하게 제거 및 흡인하기 위해 사용됨 - 의료기기 수입 신고증(서울 수신 11-723호, 2011년 05월 12일), 명칭 : 의료용 절삭기구, 분류번호(등급) : A55050.01(1) ㅇ 구성 : 초음파 절삭용 팁, 팁 커버 - 초음파 절삭용 팁 : 초당 25,000회의 초음파 진동을 전달받아 팁 끝단에서 연조직을 파쇄함, 길이 11.7㎝, 외경 2.47㎜, 내경 2.01㎜ - 팁 커버 : 팁의 샤프트 부분을 감싸는 일회용 커버로, 절삭부를 제외한 주변부를 보호하고, 생리식염수 주입과 흡인을 위한 관류ㆍ흡인 포트를 제공함 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정함 ㅇ 관세율표 제9018호에는 “내과용ㆍ외과용ㆍ치과용ㆍ수의과용 기기[신티그래픽(scinti graphic)식 진단기기ㆍ그 밖의 전기식 의료기기와 시력 검사기기를 포함한다]”이 분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 대부분의 경우 내과의사ㆍ외과의사ㆍ치과의사ㆍ수의사ㆍ조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기를 분류하며 진단용ㆍ예방용ㆍ치료용ㆍ수술용 등의 것인지에 상관없다.”, “이 호에는 또한 레이저나 그 밖의 광선이나 광자빔(photon beam) 작용과 초음파기기에 의해 조작되는 기기를 포함한다.”라고 설명함 - 또한, “부분품과 부속품”에서 “이 류의 주 제1호와 제2호의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호의 기기의 부분품과 부속품은 이 호로 분류한다.”라고 해설함 ㅇ 본 물품은 초음파 수술기 콘솔 및 핸드피스에 나사식으로 결합되는 일회용 초음파 수술기용 팁 및 팁 커버 세트임 ㅇ 따라서, 본 물품을 그 밖의 기기의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9018.90-9000호에 분류함. 끝. |