| 참조번호 | 품목분류3과-3967 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | COMMODE LINERS; COMMODE LINERS; CN; |
| 물품설명 |
- 플라스틱(LDPE) 재질의 비닐봉투 40매와 흡수용 섬유지 재질의 라이너 40매가 소매포장된 물품
- 용도 : 일회용 변기봉투 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 플라스틱 재질의 변기봉투와 흡수용 섬유지가 소매포장된 것으로, 배변 및 배변물을 포장하여 운반 및 버리기 위한 플라스틱 재질의 변기봉투에 본질적인 특성이 있는 것으로 판단됨
- 관세율표 제3923호에는 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라 스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제3923.2호에는 “포장대[콘(cone)을 포함한다]”가 세분류되며, · 같은 호 해설에서 “이 호에는 보통 여러 가지의 물품을 포장하거나 운반하는데 사용하는 모든 플라스틱 제품을 분류하며 다음의 물품을 포함한다. (a) 상자ㆍ케이스ㆍ바구니ㆍ포장대[콘(cone)과 쓰레기 봉투(refuse sack)을 포함한다]ㆍ통ㆍ캔ㆍ카보이(carboy)병ㆍ병ㆍ플라스크(flask) 등의 용기”라고 설명함 - 본 물품은 에틸렌 중합체로 만든 포장대(bag)로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3923.21-0000호로 분류함 |