| 참조번호 | 품목분류3과-3882 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | CONNECTOR; EBTM-2-10-2.0-S-RA-1; |
| 물품설명 |
ㅇ (물품개요)
- 데이터 센터 및 통신 장비 등 고속 데이터 처리가 요구되는 전자장비 내부의 PCB에 장착되어 보드 간 전기 신호 및 데이터 전달 목적으로 사용되는 수형(male) 커넥터 - 커넥터 하단의 압입식 단자부를 통해 PCB에 프레스핏 방식*으로 장착됨 * PCB의 도금 관통홀(Plated Through Hole)에 압입하여 납땜없이 고정하는 방식) ㅇ (규격) 20mm (W) × 21mm (L) × 13mm (H) ㅇ (정격전압) 150VAC / 212VDC (업체 제시) ㅇ (물품사진) [신청물품] [사용예시] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기”에 대해 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 설명하면서, • 이 호에 포함되는 물품으로 “(1) 플러그(plug)와 소켓(socket)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 고속 데이터 처리가 요구되는 전자장비 내부의 PCB에 장착되어 보드 간 전기 신호 및 데이터 전달 목적으로 사용되는 수형 커넥터로서 인쇄회로용의 플러그에 해당하는바, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8536.69-1000호로 분류함 |