| 참조번호 | 품목분류3과-3881 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-07-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | CONNECTOR; ACK SUB-IM-C-576-2-A-1-S; |
| 물품설명 |
ㅇ (물품 개요)
- 서로 다른 기능을 수행하는 2종의 접촉자(전기신호용, 접지용)와 사출성형된 플라스틱 부재가 결합된 것 - 고속 데이터 전송용 커넥터 하우징에 결합되어, 한쪽 끝은 PCB에 프레스핏 방식으로 압입되고, 다른 쪽 끝은 상대 커넥터의 접촉자와 결합되어 양측 회로 사이에 전기적 신호의 전달 경로를 형성함 ㅇ (주요 구성요소) [사용예시] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”가 분류되고,
• 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기”에서 “(B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminal), 터미널스트립(terminal strip) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(domino), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminal)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클립(crocodile clip) 등]을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 PCB 측 회로와 상대 커넥터 측 회로를 전기적으로 접속하기 위한 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |