| 참조번호 | 품목분류1과-1709 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.11-0000 |
| 품명 |
LED 등기구 ; COB 조명 멀티라이트 4구 / J-04
|
| 물품설명 |
ㅇ 사각 프레임에 2×2 형태로 배열된 COB LED 모듈과 그 위에 원형 렌즈가 배치된 매립형 LED 등기구
- AC/DC 컨버터는 제시되지 않음 - 천장에 매립 설치되어 사무실 및 주거공간의 실내 조명으로 사용됨 - 정격입력 : DC 36V/16W - 광원 : CREE LED Chips - 색온도 : 4000K - 규격 : L 93㎜ × W 93㎜ × H 45㎜ ㅇ 구성 : 몸체, LED 모듈, LED 고정 부속품, 렌즈, 렌즈 커버, 브라켓/스프링 ㅇ 장착 사진 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표의 해석에 관한 통칙 제2호 가목에는 “각 호에 열거된 물품에는 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 제시된 상태에서 완전한 물품이나 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으면 그 불완전한 물품이나 미완성된 물품이 포함되는 것으로 본다.”라고 규정함 ㅇ 관세율표 제9405호에는 “조명기구[서치라이트(searchlight)ㆍ스포트라이트(spotlight)와 이들의 부분품을 포함하고, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다], 조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트(name-plate)와 이와 유사한 물품(광원이 고정되어 있는 것으로 한정한다), 이들의 부분품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되고, 제9405.1호에는 “샹들리에(chandelier)와 그 밖의 천장용ㆍ벽 부착용 전기식 조명기구[공공공지(公共空地)나 통행로에 사용되는 것은 제외한다]”가 세분류됨 - 같은 호 해설서 “(Ⅰ) 조명기구(다른 호에 분류하지 않은 것으로 한정한다)”에서 “이들 그룹의 조명기구는 모든 재료(제71류의 주 제1호에서 열거한 재료는 제외한다)로 만들 수 있으며, 모든 광원[예: 양초ㆍ기름ㆍ석유ㆍ파라핀(또는 kerosene)ㆍ가스ㆍ아세틸렌ㆍ전기 등]을 사용할 수 있다. 이 호의 전기식 조명기구에는 램프홀더ㆍ스위치ㆍ플랙스와 플러그ㆍ변압기 등이 부착되는 경우도 있으며, 또한 형광등 부착구의 경우에 있어서는 스타터(starter)나 안정기(ballast)를 부착한 것도 있다.”라고 하며, “(1) 보통 실내 조명용으로 사용하는 조명기구[예: 걸어매는 램프 ; 접시 램프 ; 천장 램프 ; 샹들리에(chandelier) ; 벽 램프 ; 스탠다드(standard) 램프 ; 테이블용 램프; 침대용 램프 ; 책상 램프 ; 나이트 램프 ; 방수 램프]”를 예시 설명함 ㅇ 본 물품은 컨버터가 포함되지 않은 물품으로, 프레임에 2×2 형태로 배열된 COB LED 모듈을 내장한 매입형 LED 등기구임 ㅇ 따라서, 본 물품을 발광다이오드(엘이디) 광원에 전용되도록 설계된 그 밖의 천장용ㆍ벽 부착용 전기식 조명기구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.11-0000호에 분류함. 끝. |