| 참조번호 | 품목분류1과-1695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9002.90-9090 |
| 품명 |
PLM(PUPIL LENS MODULE) ;
PLM 36site for S5K2X7SX(S/N: 260D328-S) |
| 물품설명 |
ㅇ 알루미늄 프레임에 광학 렌즈(Aspheric Lens), 조광 필터(Light Balancing Filter), 커버 글라스(Cover Glass)가 광학 축을 기준으로 장착된 광학 모듈 36개가 배열된 물품
- 반도체 CMOS 이미지 센서 검사장비에 장착되어 광원으로부터 조사된 빛을 센서 사양에 맞는 입사각, 광량, 조사 범위 등의 조건으로 변환하여 센서에 전달함 - 반도체 CMOS 이미지 센서의 웨이퍼 또는 패키지 검사에 사용 - 커버 글라스 → 조광필터 → 광학렌즈 순서의 경로를 통해 CMOS 이미지 센서에서 요구하는 스펙으로 빛을 변경 - 규격 : 139 × 148 × 36.7㎜, 약 540g ㅇ 구성요소 및 기능 ㅇ 장착 위치 ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 총설 “(Ⅲ) 부분품과 부속품”에서 “이 류의 주 제1호에서 규정한 조건으로 이 류의 기기에 전용되거나 주로 사용되기에 적합한 것으로 인정될 수 있는 부분품과 부속품은 해당 기기와 함께 분류한다. 그러나 이러한 일반원칙 다음의 것에는 적용하지 않는다.”라고 하며, “(1) 이 류의 어느 특정호나 제84류․제85류․제91류(잔여 호인 제8487호․제8548호․제9033호는 제외한다)의 어느 특정 호에 해당되는 기기를 구성하는 부분품이나 부속품. 예를 들면, 전자현미경의 진공펌프는 제8414호의 펌프에 분류하고 ; 변압기․전자석․축전기․저항기․계전기․램프ㆍ밸브 등은 제85류에 분류하며 ; 제9001호나 제9002호의 광학소자는 그들의 부착될 기기에 관계없이 앞에서 설명한 호에 분류하며 ; 시계용 무브먼트(movement)는 항상 제91류에 분류하며 ; 사진용 카메라는 비록 다른 기기(현미경․스트로보스코프 등)와 함께 사용하도록 설계된 종류의 것일지라도 제9006호에 분류한다.”라고 해설함 ㅇ 관세율표 제9002호에는 “각종 재료로 만든 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 것은 제외한다)”이 분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 시력교정용의 렌즈(테나 자루를 붙이면 제9004호의 안경ㆍ손잡이 달린 안경이나 이와 유사한 것이 되는 것)를 제외하고 제9001호 해설(B)(C)(D)에 언급한 물품에 영구적인 장착구(permanent mounting)를 붙인 것[즉, 지지구(支持具)나 프레임(frame) 등을 부착시킨 것]으로서, 기기에 부착하여 사용하는 것을 분류한다. 이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기나 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 되어 있다. 이 호에는 테나 자루가 부착된 광학소자로서 그 자체가 별개의 기기로 되어 있는 것은 포함되지 않는다. 예를 들면, 수지식 확대경(제9013호)과 의료용의 거울(제9018호)이다.”라고 설명함 ㅇ 본 물품은 CMOS 이미지 센서 검사장비에 부착하여 사용하는 물품이며, 광학 렌즈, 조광 필터, 커버 글라스로 구성되어 광원으로부터 조사된 빛을 굴절하고 조절하여 CMOS 센서에 전달하는 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품을 각종 재료로 만든 그 밖의 광학소자로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9002.90-9090호에 분류함. 끝. |