| 참조번호 | 품목분류2과-3950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1704.10-0000 |
| 품명 | Chewing gum; wow gum cola flavor |
| 물품설명 |
ㅇ 백설탕, 껌베이스, 포도당, 구연산, 합성향료, 물엿 등으로 조성된 적색계 사각형 형상의 추잉껌을 개별포장한 후 종이제 상자에 넣어 소매포장한 것(5개, 21g)
- 용도 : 식용(추잉껌) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1704호에는 "설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)"을 분류하며, 소호 제1704.10호에 “추잉껌(당을 도포하였는지에 상관없다)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 대부분의 설탕제품을 분류하는데 고체나 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자ㆍ과자류나 캔디로 부른다. 이들에는 특히 다음과 같은 것을 포함한다 (1) 설탕을 함유한 껌(가당한 추잉껌과 이와 유사한 물품을 포함한다)"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제한 ‘설탕을 함유한 껌’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1704.10-0000호에 분류 |