| 참조번호 | 품목분류2과-3948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3215.19-0000 |
| 품명 | Printing ink; TTS INK; Transfer Tinting System INK RED Nk-1A |
| 물품설명 |
Disperse dye(Disperse red 60) 1~10%, Propylene glycol 20%, Surfactants 1~10%, Water 등으로 혼합, 조제된 붉은색계 액상을 플라스틱제 연결구(인쇄기에 바로 연결가능)가 있는 수지제 팩에 소매포장한 것(내용량: 380ml)
- 용도 : 전사지 인쇄용 잉크 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 사진 : |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3215호에는 “인쇄용 잉크ㆍ필기용 잉크ㆍ제도용 잉크와 그 밖의 잉크(농축하거나 고체화한 것인지에 상관없다)”이 분류하고 있으며, 소호 제3215.1호에는 “인쇄용 잉크”를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 "(A) 인쇄용 잉크(또는 인쇄용 칼라) : 미세하게 분리된 흑색이나 유색 안료와 전색제(展色劑 : vehicle)를 혼합하여 얻어지는 여러 가지 농도의 페이스트(paste)이다. 그 안료는 보통 흑색잉크용의 카본 블랙(carbon black)이며 유색잉크용의 유기나 무기물일 수도 있다. 그 전색제(展色劑)는 천연 수지나 합성 중합체로 구성되어 있는데, 기름에 분산되어 있거나 용제(溶劑 : solvent)에 용해되어 있으며, 필요한 기능적 특성을 주기 위한 소량의 첨가제를 함유하고 있다."을 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기의 물품설명과 같이 조성된 전사지 인쇄용 잉크이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제3215.19-0000호에 분류함 |