| 참조번호 | 품목분류3과-3745 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.64-2000 |
| 품명 | GLASS EPOXY PREPREG; NPG-151B; |
| 물품설명 |
- 유리섬유의 필라멘트사로 직조한 평직물에 에폭시 수지를 함침한 직사각형상의 황색계 시트로 롤상임(두께 0.05㎜, 폭 1250㎜, 77.53g/㎡, 구성단사 약 5.91Tex)
※ 손으로 접으면 부러지지 않아 강직하고 견고한 특성이 없으며 유연성이 있음 - 용도 : 인쇄회로기판 제조용(PCB 사이의 절연 및 접착제 역할) < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7019호에는 “유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실ㆍ로빙(roving)ㆍ직물)”이 분류되며, 제7019.64호에 “촘촘하게 직조한 직물[실로 짠 평직물로서, 도포·적층한 것]”을 세분류함
ㆍ 같은 호 해설서에 “이 호에는 유리섬유 그 자체와 여러 가지 모양으로 만든 유리섬유[이 류의 주 제4호에서 규정한 글라스 울(glass wool)을 포함한다]가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외하는 유리섬유 제품을 포함한다.. …중략… 유리섬유는 이 호에 해당하는 다음의 제품들로 추가 가공되어질 수 있다. …중략… 기계적으로 접착한 섬유를 가진 직물과 매트, 즉, 직물(woven fabric), 주름 없는(non-crimp) 직물, 편물(knitted fabric), 박음질한 직물(stitched fabric), 바늘로 꿰맨 직물(needled fabric)[예: 직조한 로빙(woven roving)], 성긴 망 직물(open mesh fabric), 스크린 등”이라고 설명하고 있고, “유리섬유를 압축하거나 적층하고 플라스틱을 침투시켜 제조한 반제품과 완제품(단단하고 강직한 특성이 있으므로 유리섬유의 제품의 특성을 상실한 것)(제39류)”을 제외하도록 규정하고 있음` ㆍ 참고로, 관세율표 제39류 총설에서 「방직용 섬유 이외의 재료와 플라스틱과의 결합」문단에 “단일 작업이나 연속된 작업으로 얻어진 다음의 물품은 플라스틱 물품의 본질적인 특성이 있는 경우에는 이 류에 분류한다. …중략… (d) 플라스틱을 침투시켜 함께 압착하여 만든 유리섬유나 종이 시트의 물품으로서 단단한 특성을 가지고 있는 것(종이의 특성이나 유리섬유 제품의 특성이 더 있을 경우에는 경우에 따라 제48류나 제70류에 분류한다).”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 유리섬유의 필라멘트사로 촘촘하게 직조한 평직물에 플라스틱 수지를 함침한 것으로 강직하고 견고한 특성이 없는 것으로 판단됨 - 따라서, 본 물품은 유리섬유 필라멘트사로 직조한 평직물에 플라스틱을 함침한 것으로 강직하고 견고한 특성이 없어 유리섬유 직물에 특성이 있으며, 폭이 30센티미터 초과, 1제곱미터당 중량이 250그램 미만, 구성하는 단사가 136텍스 이하인 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제7019.64-2000호에 분류함 |