| 참조번호 | 품목분류1과-1712 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9405.69-0000 |
| 품명 | Electroluminescent Wine Label; Electroluminescent Wine Label |
| 물품설명 |
(개요) 전계 발광패드(EL Pad)가 내장된 플라스틱 라벨로, 와인 등 주류병에 부착되어 어두운 공간에서 개성있게 표현할 수 있도록 하는 제품
(재질) 외부: ABS 내부: PET, 카본 및 리튬배터리팩 (구조) 동그란 하단에 리튬배터리가 들어가고, 이어지는 플라스틱 라벨에 초박형 유연 전계 발광패드(Flexible El Pad)가 내장되어 있음 (회로도) 3.7V DC배터리 전원을 고주파 스위칭 및 승압회로를 통해 100V이상의 AC전압으로 변환하여 EL패드를 구동하는 전계발광 인버터 회로 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9405호에는 ‘조명기구[서치라이트(searchlight)ㆍ스포트라이트(spotlight)와 이들의 부분품을 포함하고, 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다], 조명용 사인ㆍ조명용 네임플레이트(name-plate)와 이와 유사한 물품(광원이 고정되어 있는 것으로 한정한다), 이들의 부분품(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)’를 분류하고
- 같은 호 해설서에 “(Ⅱ)조명용 사인ㆍ 조명용 네임플레이트(name-plate)와 이와 유사한 물품”에서 “이 그룹에는 고정된 광원을 가진 것으로서 모든 재료로 만든 광고용 램프ㆍ광고용 사인ㆍ조명용 네임플레이트(name-plate)(도로용 사인을 포함한다)와 이와 유사한 광고용판과 주소판과 같은 물품을 포함한다“라고 설명하고 있음 - 본 건 물품은 유연 전계발광패드(Flexible EL Pad)를 광원으로 사용하여 주류병에 부착된 라벨의 상표를 발광표시하는 물품으로, 조명용 네임플레이트와 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9405.69-0000호에 분류함 |