| 참조번호 | 품목분류3과-3656 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3920.10-0000 |
| 품명 | JAPE2 ISO DASH 3기통 LHD EVA 부분차음층; JAPE2 (기아 모닝 2차 페이스리프트) 차종; T84120-G62003; |
| 물품설명 |
ㅇ 폴리에틸렌, 에틸렌-부텐 공중합체(최대 중량의 공단량체: 에틸렌), 탄산칼슘(충전제) 등을 혼합 및 압출하여 만든 흑회색계 플라스틱 시트
[제시규격: 가로 1,400 * 세로 370, 중량 1,700g] [신청물품] ㅇ (용도) 자동차 내장재용 플라스틱 시트 원재료로서, 차음ㆍ흡음ㆍ단열ㆍ완충 목적의 부품 제조에 사용 ㅇ (차종) 기아 모닝 ㅇ (성분) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3920호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며, 소호 제3920.10호에는 "에틸렌의 중합체로 만든 것"를 세분류하고 있음
• 같은 호 HS해설서에서 "이 호에는 제3918호나 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱으로 만든 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔 : foil)ㆍ스트립(strip)(그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다."라고 설명하고 있음 - 관세율표 제39류 주 제4호에서 “이 류의 공중합체(共重合體)(공중합축합체ㆍ공중합부가체ㆍ블록공중합체ㆍ그라프트공중합체를 포함한다)와 혼합중합체는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 최대 중량의 공단량체(共單量體) 단위가 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 물품은 에틸렌 중합체로 만든 플라스틱제 시트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.10-0000호에 분류함 |