| 참조번호 | 품목분류1과-1582 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.29-0000 |
| 품명 | VITHALL MATT/PFF FOLD 80X200 EX FIRM/VISSLE GRY AP; 90565419 |
| 물품설명 |
ㅇ 커버와 충진재로 구성된 접이식 매트리스로, 접은 상태에서 스툴로 사용이 가능하며 측면에 손잡이가 부착되어 있음
- (규격) 펼쳤을 때 80×200×13㎜, 접었을 때 68×80×39㎜ ㅇ 층별 구조 ① 폴리우레탄폼(20㎜) : 체압을 분산하고 안락함을 제공하는 1차 완충재 ② 포켓스프링 유닛코어(100㎜) : 체중을 지지하는 핵심부품 ③ 펠트(3㎜) : 매트리스 하단을 구성하며 매트리스 모양을 유지해줌 ④ 코너프로텍션(20㎜) : 테두리를 보강하여 매트리스 모양을 유지해줌 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9404호에는 “매트리스 서포트, 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설에서 “(B) 침구와 이와 유사한 물품 : 이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다. 예를 들면 … 매트리스, 이불과 침대보, 매트리스 프로텍터, 베개, 쿠션, 푸프 등”을 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 그 밖의 재료로 만든 매트리스로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.29-0000호로 분류함 |