| 참조번호 | 품목분류1과-1565 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
실리콘 팩 브러쉬 ; 아크릴 손잡이
|
| 물품설명 |
ㅇ 투명색 플라스틱(아크릴) 재질의 손잡이 (수입 후, 실리콘 재질의 헤드와 연결되어 완제품이 됨)
- 규격 : W 1.27㎝ × L 6㎝ ㅇ 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 하며, “(12) 그 밖의 여러 가지제품”을 예시 설명함 ㅇ 본 물품은 아크릴 재질의 손잡이임 ㅇ 따라서, 본 물품을 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |