참조번호 품목분류1과-1566
시행일자 2026-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 실리콘 팩 브러쉬 ; 실리콘 브러쉬 헤드
물품설명 ㅇ 실리콘 재질의 헤드와 알루미늄 연결부가 조립된 상태의 물품 (수입 후, 아크릴 재질의 손잡이와 연결되어 완제품이 됨)

- 마스크 팩 제품을 적당량 덜어 얼굴에 도포 해주는 용도

- 규격 : W 3.2㎝ × L 13.5㎝ (실리콘 헤드 W 3.2㎝ × L 7.5㎝)

ㅇ 물품 이미지
결정사유
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 하며, “(12) 그 밖의 여러 가지제품”을 예시 설명함

ㅇ 본 물품은 실리콘 재질의 헤드와 알루미늄 연결부가 조립된 상태의 물품으로, 마스크 팩 제품을 덜어 얼굴에 도포 할 때 사용됨

ㅇ 따라서, 본 물품을 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝.