| 참조번호 | 품목분류4과-2037 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8473.30-9090 |
| 품명 | Wedge Lok / 인쇄회로기판 고정 및 전도냉각 장치; 267 Series; MVA267-3.80TM2; US; |
| 물품설명 |
ㅇ 방산․항공용 임베디드 컴퓨터의 랙 케이스에 장착되며, 중앙의 긴 6각 소켓 헤드 캡 스크루(Screw)를 축으로 하여, 사선(Wedge Shape)으로 정밀 가공된 복수의 알루미늄 블록(Wedges)들이 직렬로 배열된 알루미늄 합금 재질의 특정 형상의 물품
ㅇ 기능 및 작동 원리 - 스크루 조임 시 축방향 압착력에 의해 웨지 블록들이 외측(좌우 측면)으로 확장(Expansion)되면서 랙 캐이스 슬롯 내벽과 PCB 기판을 강력하게 압착 고정 - 고열의 PCB 기판과 대형 냉각판(Cold Plate/Chassis) 사이의 미세한 공기 틈새를 완벽히 메우며 강하게 압착함으로써, 기판의 열을 외부 냉각 구조물로 빠르고 안정적으로 이동시키는 열전도체 기능(방열) 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계…에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 … 로 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8473호에는 “제8470호부터 제8472호까지에 해당하는 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품과 부속품(커버ㆍ휴대용 케이스와 이와 유사한 물품은 제외한다)”이 분류되고, 제8473.30 소호에는 “제8471호에 해당하는 기계의 부분품과 부속품”이 분류됨 ㅇ 본 물품은 제8471호에 해당하는 임베디드 컴퓨터의 랙 케이스에 장착되어 랙 캐이스 슬롯 내벽과 PCB 기판을 강력하게 압착 고정하고 기판의 열을 방출하는 열전도체 역할을 수행하는 물품이므로 제8471호에 해당하는 기계의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8473.30-9090호에 분류함. 끝. |