참조번호 품목분류3과-3582
시행일자 2026-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.42-0000
품명 S30등판연결대; C1-M350F-60;
물품설명 - 나사선 가공을 한 구멍 3개, 나사선 없는 구멍 4개를 갖춘 직사각 형상의 금속 물품

- (규격, ㎜) 85(가로) × 45(세로) × 2(두께), 재질: 열간 압연강판

- (용도) 럭킹 부분을 의자 등판에 조립·연결용

- (조립) 의자 등판에 신청 물품을 먼저 볼트로 체결한 후 (아래 이미지 중 빨간색 체크 부분), 그 위에 럭킹을 올려 볼트 체결 (아래 이미지 중 노란색 동그라미 부분)

결정사유
- 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다], 비금속(卑金屬)으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷(bracket)과 이와 유사한 부착구, 비금속(卑金屬)으로 만든 장착구가 있는 카스터(castor), 비금속(卑金屬)으로 만든 자동도어 폐지기” 분류되고,

제8302.42호에는 “기타(가구용에 적합한 것으로 한정한다)”가 세분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 장착구와 부착구를 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 럭킹 부분을 의자 등판에 조립·연결하기 위해 사용하는 브라켓으로 가구용에 적합한 비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.42-0000호로 분류함