참조번호 품목분류3과-3598
시행일자 2026-06-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 정조대; Troix-06-096; CN;
물품설명 - 플라스틱(ABS) 재질의 착용형 잠금장치로 플라스틱 본체, 조절식 링, 잠금장치, 키 등으로 구성된 물품

- 용도 : 성기 잠금장치(구속놀이에 사용)

결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,

· 같은 호 해설에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명함

- 본 물품은 플라스틱 재질의 성기 착용형 장치이므로 기타의 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함