| 참조번호 | 품목분류3과-3370 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.19-1000 |
| 품명 | Ferrite magnet(Y10T, D9×D3.7×3.4㎜) |
| 물품설명 |
- 링 형상의 산화철계 스트론튬 페라이트 영구자석
- (크기) 외경 9 × 내경 3.7 × 두께 3.4㎜ - (주요 성분) 산화철(Fe2O3, 84.5∼86.6%), 스트론튬(SrO, 7∼8.22%) 외 - (용도) 타이머에 사용되며 코일에 전원을 인가하면 자기장이 형성되어 자석의 회전력을 발생시키고, 이를 통해 시침 및 분침을 구동시킴 (신청 물품) (장착 위치) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8505호에는 “전자석, 영구자석과 자화(磁化)한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석이나 영구자석식 척(chuck)ㆍ클램프와 이와 유사한 가공물 홀더, 전자석 커플링(coupling)ㆍ클러치와 브레이크, 전자석 리프팅헤드(lifting head)”가 분류되고,
· 같은 호 해설서에서 “영구자석(永久磁石 : permanent magnet)은 영구적으로 자기가 주어진 경강(硬鋼)ㆍ특수합금ㆍ그 밖의 재료[예: 바륨페라이트(barium ferrite)를 플라스틱이나 합성고무로 응결한 것]로 형성한다. 그 형태는 용도에 따라 여러 가지로 설계한다. ”라고 설명하면서, · “자화(磁化 : magnetisation)한 후 영구자석(永久磁石)이 되는 물품은 그 모양과 구성에 의하여 구별이 가능한 것이며, 일반적으로 금속제나 응결된 페라이트제[예: 바륨페라이트(barium ferrite)]의 입방체(cube)나 원판형(disc : tag)으로 되어 있다.”라고 하고 있음 - 따라서, 본 물품은 타이머에 사용하는 산화철계 스트론튬 페라이트 영구자석으로 “기타 산화철의 영구자석”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8505.19-1000호에 분류함 |