| 참조번호 | 품목분류4과-1940 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4202.92-2000 |
| 품명 |
Other bags with outer surface of textile materials ; BAG; STY NO.500 |
| 물품설명 |
- 외부 표면을 방직용 섬유재료(나일론 100%)로 만든 가방으로 등 뒤로 메는 끈이 있고 지퍼로 개폐되는 수납공간이 있음 - 규격 : 약 27cm (가로) x 10cm (폭) x 30cm (세로) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4202호에 “가죽·콤퍼지션 레더(composition leather)·플라스틱의 시트(sheet)·방직용 섬유·벌커나이즈드파이버(vulcanised fibre)·판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방·식품용이나 음료용 단열가방·화장갑·배낭·핸드백·쇼핑백·돈주머니·지갑·지도용 케이스·담배 케이스·담배쌈지·공구가방·운동용구 가방, 병 케이스·신변장식용품용 상자·분갑·칼붙이집과 이와 유사한 용기”가 분류되며, ․ 같은 호 해설서에 “이 호에는 호의 용어에 특별히 열거한 제품과 이와 유사한 용기만을 분류한다. 이들 용기는 그 자체가 견고하거나 견고한 바탕으로 제조된 경우도 있으며, 또한 유연하고 바탕이 없이 만든 것도 있다.”라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 물품은 외부 표면을 방직용 섬유로 만든 그 밖의 가방에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4202.92-2000호에 분류함 |