| 참조번호 | 품목분류3과-3324 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-2000 |
| 품명 | PIT E-STOP SWITCH; 26010086G0X00G; |
| 물품설명 |
버튼 스위치, 회로가 내장된 스위치 박스, 케이블, 커넥터로 구성된 비상정지 스위치
사용전압 : AC 240V - 용도 : 엘리베이터 점검 시 엘리베이터 운행을 정지시키기 위한 비상스위치 작동방식 : 빨간 버튼 스위치를 누르면 연결된 접점이 열리면서 엘리베이터 운행이 정지되고, 반시계방향으로 회전시키면 스위치 작동이 해제됨 < 신청물품 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터”를 분류하고,
ㆍ 같은 호 해설서에 ‘(Ⅰ)전기회로의 개폐용 기기(apparatus for switching electrical circuits)’ 그룹에서 “이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나나 그 이상의 회로의 개폐용 장치나 한 회로에서 다른 회로로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. 이 호에는 또한 전환스위치(change-over switches)와 계전기(繼電器 : relays)도 포함한다. (A) 개폐기(開閉器 : switches) : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용하는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치[예: 텀블러 스위치(tumbler switches)ㆍ레버조작 스위치(lever operated switches)ㆍ회전 스위치(rotary switches)ㆍ펜던트 스위치(pendant switches)ㆍ푸쉬버튼 스위치(push button switches)], 공업용 스위치[예: 리미트 스위치(limit switches)ㆍ캠 스위치(cam switches)ㆍ마이크로 스위치(microswitches)ㆍ프록시미티(proximity) 스위치]에 사용하는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 수동으로 버튼을 눌러 연결된 기계를 조작하는 ‘푸쉬버튼 스위치’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8536.50-2000호에 분류함 |