| 참조번호 | 품목분류3과-3140 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7419.80-9000 |
| 품명 | Heat Slug; Shinko HEAT SLUG 0.43T 12X5.7 Ni Full; L03L905N01, 12mm (가로) X 5.7mm (세로) X 0.43mm (두께); KR; |
| 물품설명 |
- 구리 재질의 직사각형 모양이며, 양 옆 중앙부에 안쪽으로 커팅이 되어있고, 뒷면은 요철이 패턴 처리된 물품
- 제원 : 12×5.7×.043mm, Copper(C1100 1/2H 043T), Nickel 도금 - 용도 : 반도체 Chip 상부 일부에 장착하여 발생하는 열을 방출하여 온도를 낮추고 안정성을 유지하는 열운반 및 방출 통로의 역할을 수행 <장착위치> - 제조 공정 ① 전처리: 원소재(구리)표면의 오염/산화물 제거 ② 라미네이팅: 원소재(구리)양면에 Photo Resist 물질(DFR)코팅 ③ 노광: 자외선을 이용하여 DFR 코팅된 구리 표면에 패턴 형상 구현 ④ 현상: 빛에 반응되지 않은 DFR을 제거하고 에칭할 면을 노출 ⑤ 에칭: 염화동약품으로 원소재표면을 식각하여 요철 패턴을 완성 ⑥ 도금: 형상 제작이 끝난 원소재에 습식 방식으로 니켈 도금층 구현 ⑦ Cutting : 니켈 도금 완료된 SHEET(308개)에서 레이저를 이용하여 1개 단위의 유닛으로 분리 ⑧ Tape & Reel : 분리된 유닛을 릴방식의 포켓에 담아 테이프를 부착 ⑨ Packing : 포켓에 담은 릴을 박스에 최종 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7419호는 “구리로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 구리로 만든 모든 제품을 분류한다. 다만, 이 류의 앞의 호까지에 열거된 물품ㆍ제15부의 주 제1호에 규정하는 물품ㆍ제82류나 제83류에 해당하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외한다.”라고 설명함 - 본 물품은 에칭공정을 통해 한쪽 면에 요철 패턴으로 제조되고 IC Chip 상부에 부착되어 발생된 열을 빠르게 흡수하고, 방출하는 방열 기능을 하는 제품의 특성을 가진 구리 재질의 물품임 - 따라서, ‘기타의 구리로 만든 그 밖의 제품’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제7419.80-9000호에 분류함 |