| 참조번호 | 품목분류3과-3068 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8207.70-2000 |
| 품명 | ROUTER BIT; ROUTER BIT; CRTB00047 DLC-R09CJ 1.20*8.0MM; |
| 물품설명 |
라우팅 가공기계의 스핀들에 장착되어 PCB 기판의 외곽을 절삭하는 공구
재질 : 텡스턴 카바이드 규격 : ①1.20㎜(날의 외경) * ②8.0㎜(날길이) < 신청물품 > < 신청물품을 이용한 PCB 외곽 가공(크기에 맞춰 외형 절삭) > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제82류 주1에서 “이 류에는 비금속(卑金屬)으로 만들어진 날·작용단ㆍ작용면이나 그 밖의 작용하는 부분이 있는 것만을 분류한다.”라고 규정함
- 관세율표 제8207호에는 ‘수공구용(동력작동식인지에 상관없다)이나 기계용 호환성 공구’가 분류되고, 제8207.70호에는 ‘밀링용 공구(Tools for milling)’가 세분류됨 ㆍ 같은 호 해설서에 “이 호에는 단독으로 사용하기에는 부적합하고 제8457호부터 제8465호까지 공작기계에 부착되어 특정한 작업을 행하도록 설계된 공구를 포함하며, 특정한 작업에 대해서 플라스틱이나 그 밖의 재료를 밀링(milling) 가공한다.”라고 설명하고, ㆍ‘(7) 밀링용 공구’ 등을 포함한다고 하면서, “플레인 커터(plain cutter)ㆍ헬리컬 커터(helical cutter)ㆍ스태거드 커터(staggered cutter)ㆍ앵글 커터(angle cutter)”를 예시하고 있음 - 또한, 제8465호 해설서에 “(3) 몰딩용(moulding)과 밀링용(milling) 기계 : 재료의 칩을 제거하는 프로파일(profile)된 회전공구를 사용해서 가공물을 성형하는 것으로 이 그룹에는 CNC 밀링머신을 포함한다”고 설명하고 있음 - 본 물품은 제8465호에 분류되는 라우팅 가공기계(밀링용 공작기계)에 부착하여 사용되는 절삭 공구로, 기계의 스핀들에 부착시킨 후 대상물인 PCB 기판의 플라스틱 외곽 부분을 고속으로 회전하면서 밀링(milling) 가공하므로 밀링커터에 해당함 - 따라서, 본 물품은 밀릴용 공구인 밀링커터에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제8207.70-2000호에 분류함 |