참조번호 품목분류2과-3185
시행일자 2026-05-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2910.90-0000
품명 Epoxyethers; 4,4'-Bis(2,3-epoxypropoxy)-3,3',5,5'-tetramethyl(1,1'-biphenyl); YX-4000HK
물품설명 - 4,4'-Bis(2,3-epoxypropoxy)-3,3',5,5'-tetramethyl(1,1'-biphenyl)(CAS No. 85954-11-6)의 미백색계 분말상
- 용도 : 반도체 봉지재 원료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2910호에는 “3원고리의 에폭시드ㆍ에폭시알코올ㆍ에폭시페놀ㆍ에폭시에테르와 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”를 분류하고 있으며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 또한 다음의 것을 포함한다. … (중략) … (A) 에폭시알코올(epoxyalcohol)․에폭시페놀(epoxyphenol)과 에폭시에테르(epoxyether) : 이들은 각각에 에폭시기(epoxide grouping)가 결합된 알코올(alcohol)․페놀(phenol)․에테르(ether)를 함유한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 삼원고리의 에폭시드 고리를 가지는 에폭시에테르이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2910.90-0000호에 분류함