참조번호 품목분류3과-2968
시행일자 2026-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.10-9000
품명 RETRACTABLE BOOKEND 확장가능한 클리어 5단책꽂이; 1071790(A1-071790); 28.6x17.2x13.8cm 780g;
물품설명 - 플라스틱(PET) 재질의 책꽂이(5단)와 펜꽂이(2칸)가 일체형으로 구성된 물품
- 규격 : 28.6×17.2×13.8cm, 780g
- 용도: 책과 사무용품을 정리·수납하고 책이 넘어지지 않도록 안정적으로 지지

결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고, 소호 제3926.10호에는 “사무용품이나 학용품”이 세분류되며,

· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하며 이 호에 포함되는 것으로 “(5) 문진ㆍ종이칼ㆍ압지철(blotting-pad)ㆍ펜레스트(pen-rest)ㆍ책갈피 등”을 예시하고 있음

- 본 물품은 사무용품을 정리하기 위한 플라스틱제 물품으로 기타의 사무용품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.10-9000호에 분류함