| 참조번호 | 품목분류3과-2954 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.99-9000 |
| 품명 | M1 SEAT BRACKET(L)_C2-S5079L-01 |
| 물품설명 |
ㅇ 의자 좌판 하부에 조립되어, 좌판과 럭킹*이 결합될 수 있도록 장착면을 제공함과 동시에 좌판 위치의 전후 조절을 가능하게 하는 플라스틱 사출물
* 의자의 등받이 각도 및 좌판 높낮이 등을 조절하기 위한 하부 제어 장치 [신청물품] ㅇ (좌판 이동 원리) - (평상시) 좌판 하부에 장착된 조작 버튼과 우측 브라켓(미제시)의 홈이 물리적으로 맞물려 좌판의 이동을 제한함 - (조작 시) 조작 버튼을 누르면 맞물려 있던 홈이 이격되면서 잠금이 해제되고, 좌판의 위치를 사용자의 체형에 따라 조절할 수 있게 됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9401호에는 “의자(침대로 겸용할 수 있는지에 상관없으며 제9402호의 것은 제외한다)와 그 부분품”이 분류됨
• 같은 호 해설서에서 “부분품”에 대해 “이 호에는 등받이ㆍ앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 댄 것인지, 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지에 상관없다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것, 의자에 영구적으로 부착되는 시트커버나 등받이 커버와 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링도 포함한다.”를 포함하고 있음 - 따라서, 본 물품은 좌판과 럭킹이 결합될 수 있도록 장착면을 제공함과 동시에 좌판 위치의 전후 조절을 가능하게 하는 플라스틱제 물품으로 “의자의 부분품”에 해당하는바, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.99-9000호로 분류함 |