참조번호 품목분류3과-2955
시행일자 2026-05-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 U50 SEAT BRACKET; C2-S5072-05
물품설명 ㅇ 의자의 다리 프레임을 좌판 하부에 고정시키기 위한 플라스틱제 사출물로, 상단에는 스크류를 체결하기 위한 홀이 형성되어 있음

ㅇ (기능) 의자 좌판 하부에 체결되어 좌판과 다리 프레임을 견고히 결합·고정시킴
결정사유 - 관세율표 제94류 주 제1호 라목에서는 “제15부의 주 제2호의 범용성 부분품으로서 비금속(卑金屬)으로 만든 물품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 이 류에서 제외하도록 규정하고 있음

- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되고,
• 같은 호 해설서에서 “가구·차체(coachwork)와 이와 유사한 것들의 부착구(fittings)”를 이 호에 포함한다고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 의자의 다리 프레임을 좌판에 결합시키기 위한 플라스틱제 물품으로서 ‘가구의 부착구’에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.30-0000호로 분류함