| 참조번호 | 품목분류3과-2919 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3917.33-9000 |
| 품명 | TK1 SUB SUCTION ASS'Y; 9501642; |
| 물품설명 |
ㅇ 양 끝단에 플라스틱 재질의 연결구류가 결합되어 있는 폴리아미드제 호스
[신청물품] ㅇ (규격) 외경: 약 10mm, 굴곡탄성률: 350 MPa, 파열압: 12bar (1.2Mpa) ㅇ (기능 및 용도) 한쪽 끝(Quick connector)은 연료펌프 모듈에 연결되고 다른 한쪽 끝(Sub suction bracket)은 연료탱크의 전방에 위치하여, 내리막길 주행 시 탱크 전방에 고여있는 연료를 흡입 후 연료펌프 모듈로 공급함으로써 갑작스러운 시동 꺼짐 현상을 방지 [신청물품 및 연료펌프 모듈 결합 예시] [연료탱크 내부] |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3917호에는 “플라스틱의 관ㆍ파이프ㆍ호스와 이들의 연결구류[예: 조인트(joint)ㆍ엘보(elbow)ㆍ플랜지(flange)]”가 분류되며,
• 같은 호 해설서에서 “‘관ㆍ파이프 및 호스’를 (ⅰ) 중공(中空 : hollow) 제품[반(半)제품이나 완제품인지에 상관없다] : 이것은 일반적으로 기체나 액체의 운반 이나 통과에 사용하는 종류의 것이다[예를 들면, 리브드(ribbed)한 정원용 호스, 구멍이 뚫린 관]. 다만, 내부 횡단면이 원형ㆍ타원형ㆍ직사각형(길이가 폭의 1.5배 이하의 것으로 한정한다)이나 정다각형의 형태인 것으로 한정한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 파열압이 27.6메가파스칼 미만이며 연결구가 있고 그 밖의 재료로 보강되거나 결합되지 않은 그 밖의 플라스틱 호스‘에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3917.33-9000호에 분류함 |