참조번호 품목분류2과-2949
시행일자 2026-05-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; Stabisol HYv2
물품설명 Gelatine 54%, Acetylated distarch adipate 30%, Mono and diglycerides of fatty acids 16%를 혼합, 조제한 백색계 분말
- 용도 : 발효유 증점제
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
사진 :
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하며,

- 같은 호 HS해설서에서 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제 식료품으로서, (중략) (B) 전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기와 같은 성분으로 조성된 따로 분류되지 않은 조제 식료품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함