| 참조번호 | 품목분류4과-1720 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8431.49-9000 |
| 품명 | HOOD;ASSY; HD-EC360-HOOD; CN; |
| 물품설명 |
- 개요 : 통풍구조를 가진 물품으로 굴착기에 상부에 장착되는 외장 HOOD - 용도 : 내부 주요 부품 보호, 엔진 및 내부장치 열 배출, 소음 외부 방출 감소 - 재질 : Steel 42%, Rubber 1%, Plastic 53% |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다. (후략)”고 규정함, - 관세율표 제8431호에는 “제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 소호 제8431.4호에는 “제8426호·제8429호·제8430호의 기계의 것”이 세분류됨 - 관세율표 제8429호에는 “자주식(自走式) 불도저(bulldozer)ㆍ앵글도저(angledozer)ㆍ그레이더(grader)ㆍ레벨러(leveller)ㆍ스크레이퍼(scraper)ㆍ메커니컬셔블(mechanical shovel)ㆍ엑스커베이터(excavator)ㆍ셔블로더(shovel loader)ㆍ탬핑머신(tamping machine)ㆍ로드롤러(road roller)”가 분류됨 - 통풍 구조를 가진 물품으로 굴착기에 상부에 장착되는 외장 HOOD로서 제8429호의 기계에 전용되는 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8431.49-9000호에 분류함 |