| 참조번호 | 품목분류4과-1714 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles; BOWL COVER, WHITE, ELASTIC; PN. 036TW |
| 물품설명 |
- 폴리올레핀 부직포(Tyvek)으로 제조한 원 형태의 커버로, 가장자리를 밴딩 처리함
제시용도 : 의약품 원료 멸균 유지, 연구 및 생산 장비 표면 보호 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고 - 이 호에 분류되는 물품으로 “(7) 자동차ㆍ기계ㆍ슈트케이스ㆍ테니스 라켓용 등의 루스 커버(loose covers)“를 예시하고 있음 - 본 물품은 의약품 원료 멸균 유지나 장비를 보호하는 커버로 사용하는 물품으로서, 제6305호의 수송ㆍ저장ㆍ판매용 상품을 포장하기 위해 사용되는 ‘포장용 빈 포대’와는 구별됨 - 따라서, 본 물품은 방직용 섬유재료로 만든 그 밖의 제품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |