| 참조번호 | 품목분류2과-2853 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 |
Other enzymes; XYLANASE FE504H; 효소제 키시라나제
|
| 물품설명 |
ㅇ 키시라나제(Xylanase)와 부형제(옥수수 전분, 고령토)를 혼합·조제한 미황색 분말상
- 용도 : 보조사료(효소제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제효소”를 분류하고 있으며,
- 같은 호 HS해설서의 ‘(B) 효소 농축물(enzymatic concentrates)’에서 “이들 농축물은 일반적으로 동물의 장기(臟器 : organ)ㆍ식물ㆍ미생물ㆍ배양액(후자는 박테리아ㆍ곰팡이 등에서 유도된다)을 물이나 용제(溶劑 : solvent)로 추출할 때 얻는다. 이들 물품은 때로는 몇 종류의 효소를 다양한 비율로 포함하고 있으며 표준화하거나 안정화할 수 있다. …(중략)… 농축물은 침전 또는 동결건조에 의하여 가루 상태로 얻어지거나 과립화제ㆍ불활성의 지지물ㆍ캐리어(carriers)를 사용함으로써 알갱이 모양으로 얻어질 수 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 효소(Xylanase)에 부형제(옥수수 전분, 고령토)를 혼합한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함 |