| 참조번호 | 품목분류4과-1640 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-05-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles; STEAM COMPONENT BAG, DRAWSTRING; PN. 61022TWTD |
| 물품설명 |
폴리올레핀 부직포(Tyvek)로 제조한 직사각형 형태의 주머니로, 상부는 열려 있으며, 조일 수 있는 끈이 삽입되어 있음(크기: 10×22 inch)
- 용도 : 의약품 연구 및 생산시 멸균이 필요한 물품을 넣고 멸균기에서 멸균하고 멸균 상태를 유지하기 위한 백(Bag) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 제11부의 다른 호나 이 표의 다른 호에 포함하거나 열거하지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류에 상관없다)로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있고 - 이 호에 분류되는 물품으로 “(5) 가정용 세탁물을 넣는 대와 신발용의 대ㆍ손수건과 슬리퍼를 넣는 대, 파자마ㆍ나이트드레스의 케이스와 이와 유사한 물품을 넣는 대. (6) 의류 넣는 대(휴대용의 옷장으로서 제4202호의 것을 제외한다)“를 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 멸균이 필요한 물품을 넣어 멸균하고 멸균 상태를 유지ㆍ보호하기 위해 사용되는 제품으로서, 제6305호의 수송ㆍ저장ㆍ판매용 상품을 포장하기 위해 사용되는 ‘포장용 빈 포대’와는 구별됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 부직포로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |