참조번호 품목분류4과-1557
시행일자 2026-04-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6403.99-1000
품명 Dress shoes with outer soles of plastics and uppers of leather;
남성용 가죽제 드레스 로퍼 (Men's Leather Dress Loafers)
물품설명 - 바깥 바닥은 플라스틱, 갑피는 가죽으로 만든 발목을 덮지 않는 신발
(발등에는 별도의 조임 장치 없이 가죽띠가 부착되어 있으며, 바깥 바닥은 일체형으로 성형된 구조로 뒷굽의 형태가 명확하게 구분됨)

제시성분 : 바깥 바닥(EVA), 갑피(소가죽)

결정사유 ㅇ 관세율표 제6403호에 “신발류[바깥 바닥을 고무ㆍ플라스틱ㆍ가죽ㆍ콤퍼지션 레더(composition leather)로 만들고, 갑피(甲皮)를 가죽으로 만든 것으로 한정한다]”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 갑피(甲皮)[총설 (D) 참조]를 가죽으로 만들고 바깥 바닥[총설 (C) 참조]은 (2) 플라스틱의 것으로 만든 신발류를 분류한다.”라고 설명하고 있음.

- 따라서, 본 물품은 바깥 바닥은 플라스틱, 갑피는 가죽으로 만든 발목을 덮지 않는 드레스화이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6403.99-1000호로 분류함