| 참조번호 | 품목분류3과-2556 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | SUBMERGED ARC WELDING M/C ; SUPPORT STRUCTURE(지지부); SUPPORT STRUCTURE(지지부); |
| 물품설명 |
- 상승·하강 동작하는 Main girder assembly와 지면에 고정되어 girder assembly의 하중을 지지하는Main column assembly 등으로 구성된 철강 재질(SS400, SCM440, S45C 등)의 물품
- 해상 풍력 발전설비 제작용 용접 기계(미제시)가 Main girder assembly에 결합되며 Main girder assembly의 유압 실린더가 상승·하강 동작하여 용접 대상물의 크기에 맞게 원하는 높이의 위치로 조절 - 구성 요소 및 기능 ①Upper column assembly(40,104㎏) ② Lower column assembly(20,095㎏) ③ Main girder assembly(30,136.8㎏) ④ Girder support frame assembly(12,100.1㎏) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”이 분류되고
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계를 포함한다[권양(捲楊)ㆍ운반ㆍ적하(積荷)ㆍ양하(楊荷) 등]. 그들은 농업ㆍ금속야금(metallurgy) 등의 특정 산업용으로 특수 제작한 것이라도 이 호에 포함한다. 이 호는 고체용의 권양(捲楊)용 기기나 취급용 기기에 국한되지 않으며, 액체나 기체용의 권양(捲楊)용 기계나 취급용의 기계도 포함한다. ...(중략)... · 이 호에는 보통 풀리(pulley)ㆍ윈치(winch)나 잭(jack) 장치를 기초로 한 권양(捲楊)이나 취급기계를 분류하며, 때때로 고정식 철강으로 만든 구조물 등이 대부분을 차지하는 것도 포함한다.”라고 설명하며 · 이 호에 포함되는 것으로 “(2) 갱구 케이지(pithead cage) 속으로 광산용 화차를 밀어 넣기 위한 유압식 램이나 피스톤(piston)식의 기계, (5) 램이나 피스톤(piston)을 갖춘 실린더(cylinder)의 작동에 의하여 노(爐 : furnace) 내에서 처리되는 물품을 투입하거나 끄집어내기 위하여 특정 종류의 노(爐)에서 사용하는 기계”를 예시하고 있음 - 본 물품은 유압 실린더를 구동시켜 상승·하강 동작하며 용접 대상물의 크기에 맞게 용접 설비(미제시)를 원하는 높이의 위치로 조절하는 물품으로 그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용 기계류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8428.90-9000호에 분류함 |