| 참조번호 | 품목분류4과-1559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2026-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6204.63-0000 |
| 품명 | Women’s shorts of synthetic fibres; TRAINING PANTS 25-5 |
| 물품설명 |
○ 합성섬유로 만든 회색계 직물 반바지(전면은 앞트임이 없고 양쪽에 주머니가 있으며 허리에 탄성밴드가 있음)
○ 제시성분: 폴리에스테르 92%, 스판덱스 8% |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제6204호에 “여성용이나 소녀용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다) ”가 분류되며, 소호 제6204.6호에 “긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)”가 세분류됨
○ 같은 호 HS해설서(제6103호 준용)에 ″(F) “반바지(shorts)”는 무릎을 덮지 않는 바지를 말한다.″고 설명하고 있음 ○ 또한, 같은 표 제61류 주 제9호에 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다. 해당 의류의 재단법이 남성용이나 여성용으로 디자인되어 있음을 명백히 가리킬 경우에는 이 규정을 적용하지 않는다. 남성용이나 소년용 의류인지, 여성용이나 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여성용이나 소녀용 의류에 해당하는 호로 분류한다.”고 설명하고 있음 ○ 따라서, 본건 물품은 합성섬유로 만든 여성용 직물 반바지로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6204.63-0000호로 분류함 |