참조번호 품목분류4과-1522
시행일자 2026-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.69-2000
품명 Polyester filaments woven fabrics, dyed; WOVEN CLOTH; PS GREY
물품설명 폴리에스테르 필라멘트사 100%(텍스처드 필라멘트사 60%, 비텍스처드 필라멘트사 40%)로 직조한 회색계 염색한 직물
- 용도 : 자동차 시트, 대시보드, 도어 트림 등에 사용되는 인조가죽의 보강재

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제5407호에는 “합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)”이 분류되며, 소호 제5407.6호에 “그 밖의 직물(폴리에스테르 필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있음

- 같은 표 제11부 소호주 제1호바목에 “염색한 직물이란 1) 원단 상태에서 처리된 것으로서 백색 외의 단일 색상으로 균일하게 염색하거나 백색 외의 색으로 착색가공한 것(문맥상 달리 해석되지 않는 경우로 한정한다) 2) 단일 색상의 색실로 조성된 것”이라고 규정하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 폴리에스테르 필라멘트사 100%(텍스처드 필라멘트사 60%, 비텍스처드 필라멘트사 40%)로 직조한 회색계 염색 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5407.69-2000호에 분류함